Авторизация  

 
Интересные факты о Беларуси
Рассылка новостей



Новости

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ "НАШИ СЕРДЦА-ДЕТЯМ"24.01.2020

Белорусский детский фонд с 12 декабря 2019г. по 10 января 2020г. в 29-ый  раз провел благотворительную акцию «Наши сердца – детям». Сотрудники Фонда, партнеры, волонтеры нашей организации по всей республике поздравили  8669 детей.  Подарки и материальные ценности от Белорусского детского фонда, его областных и районных отделений переданы детям и учреждениям на сумму  106 724,75 рублей.

                             

В 2019 году благотворительная акция началась 12 декабря с трехдневной программы в Минске, на которую были приглашены 40 детей-сирот и их родители из детских домов семейного типа всех областей республики. Ребята отправились на экскурсию по праздничному городу, посетили театрализованные представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, выставку ёлочных игрушек советского  периода «В гостях у сказки», где узнали много интересного об истории празднования Нового года, посетили завод Coca-Cola, парк виртуальной реальности «Телепорт».

14 декабря в конференц-зале гостиницы «Crowne Plaza» состоялась встреча детей и взрослых с представителями Белорусского детского фонда, компании Мастеркард, средств массовой информации, на которой они рассказали о своих впечатлениях, поделились предложениями и эмоциями от программы. За праздничным чаепитием с большим праздничным тортом, ребята получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

                        

По многолетней традиции Белорусский детский фонд вместе с волонтерами и артистами, Дедом Морозом и Снегурочкой, сотрудниками компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» с подарками и новогодними представлениями посетили детские отделения больниц г.Минска: детское психиатрическое отделение РНПЦ психического здоровья, детское ожоговое отделение городской клинической больницы скорой медицинской помощи, детское травматологическое отделение 6-ой городской клинической больницы, Республиканский детский кардиологический центр РНПЦ «Кардиология».

                        

Благодаря областным и районным отделениям Белорусского детского фонда, акция «Наши сердца – детям» прошла во всех регионах Беларуси.

 Например, Могилевское областное отделение 13 декабря в прямом эфире телеканала «Беларусь 4 Могилев» провело масштабный телемарафон.

К участию в телемарафоне были приглашены детские творческие коллективы, руководители предприятий и организаций города, общественных организаций, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи. Гостями студии стали около 100 человек.

По итогам марафона была оказана конкретная адресная помощь на лечение тяжелобольных детей. Также приобретено медицинское, музыкальное и другое оборудование для Могилевского специализированного Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, Весновского дома-интерната, Мстиславской школы-интерната, электробытовая техника для детских домов семейного типа, кулеры для горячей и холодной воды для Бобруйской детской больницы.

Всего около 1500 детей Могилевской области получили подарки на сумму 39002 рубля.

19.12.19 года в Гомельской области стартовала благотворительная новогодняя елка для детей-сирот из 22 детских домов семейного типа Гомельской области. 259  детей встретились  с Дедом Морозом и Снегурочкой, кружились в хороводе  вокруг новогодней елки,  посмотрели  мюзиклы, встретились со сказочными героями. Все ребята получили новогодние сладкие подарки от спонсоров.

В ходе акции сотрудники Гомельского областного отделения детского фонда, волонтеры Фонда посетили детей, которые находились на лечении в УЗ «Гомельская областная клиническая детская больница, в детских отделениях районных больниц.

Впервые в области была проведена новогодняя елка для детей из семей, в которых воспитываются тяжелобольные дети-инвалиды. Всего в празднике приняли участие 30 детей из этих семей, включая детей-инвалидов с сохранным интеллектом.

Всего Гомельское областное и районные отделения детского фонда поздравили 1595 детей  и вручили  подарки на сумму  10 358,74  рублей.

Брестское областное отделение активно поздравило детей с новогодними праздниками. Волонтеры Брестчины организовали праздники для 532 детей-инвалидов  и детей из семей, которые оказались в социально опасном положении. Общая стоимость подарков составила 4 459,17 рублей.

9 декабря в Гродненском областном театре кукол состоялось большое благотворительное мероприятие «Общественные организации-детям». Гродненское областное отделение Белорусского детского фонда и другие крупные общественные организации объединили  свои усилия, чтобы  поздравить воспитанников детских домов семейного типа и детей из многодетных семей области с самыми любимыми праздниками. Более 300 детей одними из первых в области приняли поздравительную эстафету. Отличным новогодним подарком для юных гродненцев стали впечатления, а если быть точнее – море эмоций после просмотра топового 3D мультфильма с очень зимним названием «Холодное сердце» в кинотеатре «Космос».

В рамках акции областное отделение детского фонда организовало для 24 детей из замещающих и приемных семей увлекательную экскурсию в Беловежскую пущу. Во время экскурсии дети побывали в Поместье Деда Мороза и Теремке Снегурочки, увидели Волшебную Мельницу, превращающую плохие поступки в пыль и песок. Ребята с удовольствием прошлись по поляне Двенадцати Месяцев, увидели Новогоднюю Елку, познакомились с легендами и поверьями сказочного места. Музей «Природы» и вольеры с дикими животными стали приятным дополнением к новогоднему путешествию. Дети были в восторге от незабываемого отдыха. Каждый ребёнок получил новогодний подарок.

Традиционно в период   новогодних праздников состоялась рождественская встреча в клубе приёмных родителей “Семейный очаг” на базе усадьбы мифологического владыки мороза Берест-Зюзи. Организатором мероприятий выступило  Берестовицкое районное отделение Белорусского детского фонда  совместно с районным социально-педагогическим центром и сектором охраны детства отдела образования райисполкома.

Взрослые и дети  включились в интересный квест, отправились  по анимационным площадкам, где знакомились с мифологическими персонажами, сражались с лесными разбойниками. Все участники рождественской встречи получили большой заряд эмоций и были довольны совместной встрече и отдыхом.

Всего на проведение новогодней и рождественской благотворительной акции в Гродно и Гродненской области областным и районными отделениями детского фонда было направлено 16 855,56 рублей для 1837 детей.

Витебское областное отделение Белорусского детского фонда организовали новогоднее представление в театре «Лялька» для 72 детей, находящихся в сложной жизненной ситуации (из многодетных, приемных, опекунских семей).

Кульминацией акции в области стала экскурсионно-познавательная поездка в г.Минск с посещением новогоднего представления во Дворце Республики обзорной экскурсией по г.Минску на автобусе Minsk City Tour. Общее количество участников – 45 человек из всех районов г. Витебска, Витебского района, г. Орши. В составе группы были дети из многодетных, приемных, опекунских семей и признанные находящимися в социально опасном положении.

В рамках акции было передано медицинское оборудование в Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития.

За время проведения рождественской акции в Витебской области новогодние подарки от областного отделения Белорусского детского фонда получили 780 детей на общую сумму  12 447,14 руб.

В Минской области Белорусский детский фонд благодаря областному и районным отделениям поздравил 2075 детей. Общая стоимость подарков составила более 15 790 рублей.

Традиционно акция в области стартовала 18 декабря с праздника в Минской областной детской клинической больнице. Дети, которые вынуждены были встречать Новый год в больничных палатах (офтальмологического, кардиологического, ЛОР, хирургического и приёмного отделений), получили поздравления от Деда Мороза, Снегурочки и сладкие подарки. Более 200 детей-сирот из детских домов семейного типа, приемных и опекунских семей, многодетных семей Слуцкого, Пуховичского, Солигорского, Стародорожского, Березинского, Столбцовского, Смолевичского и Несвижского районов посетили новогодние представления во Дворце профсоюзов, театре юного зрителя, Белгосцирке благодаря Минскому областному отделению детского фонда, которое приобрело для них билеты.

Белорусский детский фонд стремился сделать новогодние праздники не просто веселыми и занимательными для детей-сирот, инвалидов, больных детей, детей из малообеспеченных семей, но и в первую очередь, наполненными вниманием и заботой к каждому конкретному ребенку.

                             

Белорусский детский фонд благодарит:

·       Унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»,

·       Республиканское унитарное сервисное предприятие «Белтехосмотр»,

·       ООО «Системы инвестиций и инноваций плюс»,

·       ООО «Завет», Стародорожский район,

·       Национальный исторический музей Республики Беларусь,

·       Парк виртуальной реальности Телепорт,

·       Парк реактивного отдыха,

·       Музей занимательных наук «Квантум»,

·       Гостиницу «Crowne Plaza Minsk»,

·       Волонтерский клуб СЛОН Белорусского государственного университета культуры и искусств,

·       Волонтерский клуб «Милосердие» Белорусского государственного педагогического университета,

·       Фотографов Татьяну Русецкую, Марию Радевич и Евгения Цыганкова.

 

 

 

Прочие новости

ПРОЕКТ «ДОРОГАМИ ПАМЯТИ» В 2024 ГОДУ
АКЦИЯ «НАШИ СЕРДЦА – ДЕТЯМ» ЗАВЕРШИЛАСЬ
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРУХАНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА С ЮБИЛЕЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН "НАШИ ДЕТИ"
НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НАШИ ДЕТИ» И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАРАФОН
30 ЛЕТ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА РЕСПУБЛИККИ БЕЛАРУСЬ «О ПРАВАХ РЕБЕНКА»
ЛЕТНИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ФОНДА СОСТОЯЛИСЬ
ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА
35 ЛЕТ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ. ПРЕСС-РЕЛИЗ
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 35-ЛЕТИЕМ БЕЛОРУССКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА
35 ЛЕТ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ. НАША ИСТОРИЯ И ВАЖНЫЕ ПРОГРАММЫ
БЕЛОРУССКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПОДВЕЛ ИТОГИ НОВОГОДНЕЙ АКЦИИ
С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!
«НАШИ СЕРДЦА – ДЕТЯМ»
НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАРАФОН
5 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРОВ
3 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
35 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ДЕТСКОГО ФОНДА!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
Страница:                       
Новогодняя листовка (скачать)
Blagotvoritelnost
Support_Ops
Membership
Rare_disease