Авторизация  

 
Интересные факты о Беларуси
Рассылка новостей



Новости

Мечты сбываются! Благотворительная акция белорусского детского фонда «Наши сердца – больным детям»20.12.2010

Пришло время добрых дел: 17 декабря уже в 20 раз стартовала Республиканская благотворительная акция Белорусского детского фонда «Наши сердца – больным детям».

Продлится она до 10 января 2011 года и пройдет во всех регионах Беларуси.

Цель этой акции в том, чтобы оказать помощь каждому ребенку, попавшему в беду. Дети, оставшиеся без родителей и родных, дети, попавшие в больницы, тяжелобольные дети, дети, живущие в бедности, - они тоже ждут Рождество и Новый год. И в их жизни тоже должно быть место чуду и любви. А еще эта акция – попытка достучаться до сердец взрослых, которые могут взять на себя ответственность вершить добрые дела.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи 17 декабря собрались более двухста детей-сирот, которые находятся под опекой или воспитываются в семейных детских домах по всей Республике. Для этих ребят артисты Национального центра подготовили сказочное новогоднее представление и веселую игровую программу, а Белорусский детский фонд при поддержке спонсоров – сладкие подарки.

И уже 17 декабря Белорусский детский фонд начал исполнять детские мечты.

Детский дом семейного тип Кундиковых Маргариты Владимировны и и Сергея Алексеевича из г.Кличева существует с 1990 года. В этой большой семье – 32 ребенка: 4 своих и 28  – приемные. Сейчас 16 детей живут вместе с родителями, а остальные учатся, работают, а на выходные и праздники приезжают в большой теплый дом со своими семьями и детьми. В семье царит удивительная творческая атмосфера – каждый ребенок стремиться освоить новые художественные техники или научиться новым видам декоративно-прикладного творчества. В канун Нового года Белорусский детский фонд исполнил мечту этой семьи иметь профессиональные качественные краски для различных видов творчества, кисти, бумагу, карандаши, фломастеры и др.

На протяжении нескольких лет Белорусский детский фонд поддерживает девочку-инвалида Астанину Наталью из г.Лида Гродненской области. В семье Астаниных трое детей. Наталья  - старшая, ей 15 лет. Девочка -  инвалид, передвигаться может только на инвалидной коляске. Но несмотря на физические ограничения, Наталья старается жить полной жизнью. Занимается с преподавателями по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. А два года назад Наталья стала заниматься бальными танцами на инвалидных колясках. У девочки большие успехи. Она становилась победительницей чемпионатов Беларуси, призером чемпионатов в г.Москва. Белорусский детский фонд приобретает для Натальи личную коляску для спортивных танцев, чтобы девочка могла достигать высоких результатов.

Юбилейную 20 рождественскую акцию поддержала восьмикратная чемпионка мира по велоспорту на треке, заслуженный мастер спорта Беларуси, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах Наталья Цилинская.  Спортсменка с мировым именем вручила подарок талантливой девочке. Ее поздравления и участие в судьбе ребенка, надеемся, станет путеводной звездой на пути к новым успехам. 

Именно со столицы начало свое шествие рождественская акция добра «Наши сердца – больным детям».

Сотрудники и волонтеры Фонда посетят детские отделения больниц со сказочными представлениями, с Дедом Морозом и  Снегурочкой,  игровыми программами и конкурсами. И конечно же, обязательны подарки: сладости и игрушки. Более 2 тысяч детей, находящихся в новогодние праздники в больницах Минска (в детском отделение НИИ пульмонологии и фтизиатрии, детском кардиохирургическом центре РНПЦ «Кардиология», детском ожоговом отделении больницы скорой помощи,  РНПЦ патологии слуха, голоса и речи и других  детских отделениях клинических больниц) получат поздравления от Белорусского детского фонда.

Организаторы  акции совместно с  коллективами Национального центра художественного творчества детей и молодёжи, волонтёрским клубом «Милосердие» БГПУ им. М.Танка, волонтерским клубом БГУ и другими волонтерами готовят традиционные новогодние подарки: конфеты, игрушки, и встречу с Дедом Морозом и  Снегурочкой, сказочными персонажами.

В Рождество, 8 января 2011 года по традиции Епархиальное управление Белорусской Православной церкви, Комитет по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ОО «Белорусский Республиканский союз молодёжи» и Белорусский детский фонд пригласили детей, переселенцев из загрязнённых территорий и детей-сирот, воспитывающихся в семейных детских домах Республики, на встречу к Филарету в Кафедральный собор Беларуси и на новогоднее представление в Большой театр оперы и балета.

Отдельный праздник Белорусский детский фонд готовит для онкобольных детей и детей, прооперированных на сердце: сладкий стол, концерт, игры и конкурсы и интересные встречи.

Во всех районах Республики активисты Детского фонда уже готовят новогодние представления, утренники, поздравления и подарки детям, столкнувшимся в своей жизни с болезнями и нуждой, тем, которым возможно никто и никогда из близких и родных не подарит подарка и не купит билет на ёлку. Но важнее всех сладостей и сувениров – подаренная детям уверенность в том, что даже в самой тяжёлой ситуации знакомые и незнакомые взрослые готовы прийти на помощь.

Акцию «Наши сердца - больным детям» уже поддержали: ИП «Цептер Интернационал», ИП «Алвеста – М»,  ОО «Белый цветок»,  ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» и другие.

Пока есть время – спешите делать добро!

Прочие новости

ПРОЕКТ «ДОРОГАМИ ПАМЯТИ» В 2024 ГОДУ
АКЦИЯ «НАШИ СЕРДЦА – ДЕТЯМ» ЗАВЕРШИЛАСЬ
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРУХАНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА С ЮБИЛЕЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН "НАШИ ДЕТИ"
НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НАШИ ДЕТИ» И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАРАФОН
30 ЛЕТ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА РЕСПУБЛИККИ БЕЛАРУСЬ «О ПРАВАХ РЕБЕНКА»
ЛЕТНИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ФОНДА СОСТОЯЛИСЬ
ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА
35 ЛЕТ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ. ПРЕСС-РЕЛИЗ
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 35-ЛЕТИЕМ БЕЛОРУССКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА
35 ЛЕТ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ. НАША ИСТОРИЯ И ВАЖНЫЕ ПРОГРАММЫ
БЕЛОРУССКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПОДВЕЛ ИТОГИ НОВОГОДНЕЙ АКЦИИ
С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!
«НАШИ СЕРДЦА – ДЕТЯМ»
НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАРАФОН
5 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРОВ
3 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
35 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ДЕТСКОГО ФОНДА!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
Страница:                       
Новогодняя листовка (скачать)
Blagotvoritelnost
Support_Ops
Membership
Rare_disease