Дата: 01-11-171413
http://www.bcf.by/com/news/ru/121.html

 

ТАК ПРОСТО ПОДАРИТЬ РАДОСТЬ

Белорусский детский фонд  и издательство «Толока» в течение месяца проводили благотворительную акцию «Спешите делать добро!» в поддержку детей-сирот.

Читатели журналов издательства «Толока»  приносили в Белорусский детский фонд игрушки, книги, краски, альбомы, игры, конструкторы, раскраски, карандаши, фломастеры и сладости.

Какой ребенок не мечтает о целой горе подарков?! А есть дети, которые и вообще подарки-то в своей жизни получали крайне редко.

В приюте для детей-сирот Первомайского района г.Минска гостей ждали  с тревогой и затаенной радостью. Сотрудники Белорусского детского фонда, редактор журнала «СуперМама» Татьяна Казаченок и волонтеры клуба «Милосердие»  БГПУ им. М.Танка приехали к детям с подарками, играми  и угощениями.

Уговаривать детей играть в игры и участвовать в конкурсах не приходилось. Студенты увлекли ребят забавными конкурсами, переодеванием и командными состязаниями. Все ребята получили призы за участие в играх, а самых маленьких поощрили дополнительными сувенирами. В завершение, на память о хорошей встрече  все участники праздника нарисовали большую картину – улыбающееся солнышко, лучики которого – это отпечатки детских ладошек. Торт и фрукты – неизменные атрибуты хорошего детского праздника – ребята приняли с восторгом!

В игровых комнатах, кабинете психолога теперь пополнение благодаря переданным подаркам - играм, игрушкам, канцтоварам и т.д. Психологи, логопеды, педагоги теперь смогут сделать свои занятия более разнообразными, эффективными и интересными.

Наградой всем взрослым за замечательный праздник были благодарные детские глаза и приглашение приходить еще.

Так просто подарить радость!

 

Белорусский детский фонд благодарит всех людей, которые приняли участие в благотворительной акции «Спешите делать добро!» и передали для детей-сирот подарки, а так же сотрудников издательства «Толока» и главного редактора журнала «СуперМама» Татьяну Казаченок, волонтеров клуба «Милосердие» БГПУ Евменову Анну, Роскач Дарью, Лихачеву Машу.