Дата: 29-07-171325
http://www.bcf.by/com/news/ru/334.html

 

СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ. БЕСЦЕННЫЕ МОМЕНТЫ

40 детей из детских домов семейного типа в рамках благотворительной рождественской акции «Наши сердца – детям»  Белорусского детского фонда смогли  на 2 дня окунуться в волшебную сказку-путешествие по г.Бресту и Беловежской пуще.

Дети вместе со своими приемными мамами  отправились в путешествие из г.Горки Могилевской области, Могилевского района, из г.Глубокое и г.Городок Витебской области. Всех их объединил Белорусский детский фонд, чтобы подарить новогоднее настроение и яркие эмоции накануне самых любимых всеми детьми праздников – Нового года и Рождества.

 

      

В Бресте ребята познакомились с самим городом-героем, посетили Музей обороны Брестской крепости-героя, осмотрели все памятные места Брестской крепости, посетили Музей железнодорожной техники. А на следующий день отправились в Беловежскую пущу в Поместье белорусского Деда Мороза. Ребята встретились с самым любимым новогодним героем –Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Рассказали, откуда они приехали и чем запомнился для них уходящий год. Получили поздравления с наступающим Новым годом и волшебные пожелания. Смогли загадать 100 заветных желаний с помощью сказочных персонажей Поместья. А затем увидели, какие животные живут в Беловежской пуще.

 «Мы давно мечтали  побывать у Деда Мороза в гостя,. – говорили дети из детского дома семейного типа Дворовых , г.Городок.- Мама на прошлый Новый год под бой курантов загадала желание – свозить всю нашу семью в Беловежскую пущу. И вот ее желание сбылось! Мы оказались в сказке!»

        

 «Жизнь нашего дома полна забот, - делилась мама Грабко Татьяна из г.Глубокое. -  Но благодаря таким особенным, ярким  событиям, как наше путешествие в Брест и Беловежскую пущу, радости в семье прибавляется, мы становимся ближе друг другу, благодаря общим впечатлениям и  незабываемым эмоциям».

                                                

 Рождество - время радости, семейного тепла, подарков. Нам хочется, чтобы подарки, подаренные в эти волшебные праздники, остались в памяти детей не только сиюминутной радостью, а важным впечатлением в жизни бесценными моментами.

 Волшебное путешествие стало возможным благодаря компании ООО «Рефорте». Благодарим от имени детей!

                                                  

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/blagotvoritelnyy_marafon_nashi_deti_v_pomeste_belorusskogo_deda_moroza_v_belovezhskoy_pushche/?sphrase_id=1199910

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/blagotvoritelnyy_marafon_nashi_deti_dobralsya_do_pomestya_belorusskogo_deda_moroza/?sphrase_id=1199910