Дата: 23-11-2019
http://www.bcf.by/com/news/ru/347.html

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "МИР МОИМИ ГЛАЗАМИ"!

Белорусский детский фонд поздравляет победителей республиканского конкурса изобразительного искусства «Мир моими глазами» для детей-сирот, детей с инвалидностью.

 Благодарим членов жюри за поддержку проекта, слаженную профессиональную работу и чуткость к детям и их работам!

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

«МИР МОИМИ ГЛАЗАМИ» 

для детей-сирот и детей с инвалидностью

 НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

 ВОЗРАСТ 10- 12 ЛЕТ

1 МЕСТО Левченко Анастасия 11 лет (сирота), «Мир моими глазами». ГУО «Дятловская детская школа искусств», руководитель Жилянин Виктор Михайлович

2 МЕСТО Токть Полина, 11 лет (ребенок с инвалидностью). «Ночной лес». ГУО «Средняя школа №16 г.Гродно», руководитель Ленец Татьяна Витальевна

3 МЕСТО Минаев Павел, 11 лет (сирота), «Город моей мечты». ГУО «Средняя школа №4 г.Климовичи», руководитель Архангельская Юлия Александровна

ВОЗРАСТ 13- 15 ЛЕТ

1 МЕСТО Тимошенко Анна, 15 лет (ребенок с инвалидностью). «Объять необъятное». ГУО «Шашковская СШ», учитель труда Карсюк Татьяна Викторовна

2 МЕСТО Айнетдинова Наталья, 14 лет (ребенок с инвалидностью) «Радужное настроение». ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Глусск», руководитель Шеметун Светлана Александровна

3 МЕСТО Саятевич Марта, 13 лет приемный ребенок). «Зимнее утро». ГУО «Столбцовский центр творчества детей и молодежи», руководитель Нестерук Татьяна Викторовна

3 МЕСТО Бороновский Илья, 13 лет ( ребенок с инвалидностью), «В теплые страны». ГУДО «Районный центр детского творчества г.п. Дрибин». Руководитель Алтухова Елена Владимировна

ВОЗРАСТ 16- 18 ЛЕТ

1 МЕСТО Шунькина Анастасия Викторовна, 17 лет (сирота). «Моя малая родина». УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж», руководитель Чех-Астрашевская Данута Сергеевна

2 МЕСТО Гейдель Мария, 17 лет (сирота). «Мечта о будущей профессии». ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи», руководитель Семенчук Эльвира Михайловна.

3 МЕСТО Роговцов Никита, 17 лет (сирота) «В мирном городе». УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж», руководитель Чех-Астрашевская Данута Сергеевна

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА»

ВОЗРАСТ 10- 12 ЛЕТ

1 МЕСТО Яровская Дарья, 10 лет (сирота), «Праздник мира на земле». ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», руководитель Витковская Екатерина Сергеевна

2 МЕСТО Шамрук Максим, 11 лет (сирота). «Если бы только…». ГУО «Орешницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Клецкого района», руководитель Хорева Инна Ивановна

3 МЕСТО Селенчук Андрей, 12 лет (ребенок с инвалидносью), «Мы вместе». ГУО «Октябрьский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», руководитель Хурсевич Татьяна Анатольевна

ВОЗРАСТ 13- 15 ЛЕТ

1 МЕСТО Лиходиевский Сергей, 13 лет (сирота). «Парк Юрского периода». ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», руководитель Витковская Екатерина Сергеевна

2 МЕСТО Ивашнева Анастасия, 15 лет (ребенок с инвалидностью) «Семейка динозавров». ГУО «Средняя школа №2 г.Могилева», руководитель Шереметова Тамара Владимировна

3 МЕСТО Насибуллина Ангелина, 13 лет (сирота) «Все получится». ГСПУО «Кобринская детская деревня», руководитель Костюк Сергей Владимирович

ВОЗРАСТ 16- 18 ЛЕТ

1 МЕСТО Кессо Евгений, 16 лет (ребенок с инвалидностью). «Пейзаж в моем сердце», руководитель Гребень Лилия Марьяновна

2 МЕСТО Авчинко Светлана, 16 лет (сирота). «В круговороте мыслей и идей». ГУО «Детская школа искусств Полоцкого района», руководитель Сибагатуллина Екатерина Александровна.

3 МЕСТО Голубь Арина, 17 лет (сирота) «Хрупкий мир детства». ГУО «Ахремовская ясли-сад – средняя школа Браславского района», руководитель Лысенок Ольга Вячеславовна

Всего 19 победителей конкурса!

Еще некоторые работы отмечены поощрительными призами и дипломами членов жюри.

ЖЮРИ

1. Капцевич Юлия Геннадьевна – координатор проектов Белорусского детского фонда.

2. Надя Бука – председатель жюри, художник, иллюстратор, преподаватель, куратор арт-проектов.

3. Сумарев Василий Федорович – художник, педагог, заслуженный деятель искусств Беларуси, лауреат премии «Друг детей» Белорусского детского фонда.

4. Павел Михайлович Сапотько - магистр культурологи, директор Национального исторического музея РБ.

5. Наталья Леонидовна Марченко – художник-живописец, член Союза художников Республики Беларусь, член секции «Верасень» БСХ.

6. Павел Ходорович – художник, преподаватель, член Союза художников РБ.

7. Ася Поплавская- журналист, блогер.

Фотограф Олег Леус