Дата: 10-02-171410
http://www.bcf.by/com/news/ru/427.html

 

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ БЕЛОРУССКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА «СОБЕРЕМ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»

Завершилась  республиканская акция «Соберем ребёнка в школу», которая традиционно проводится Белорусским детским фондом в период летних каникул.

                                    

Итоги акции подведены 27 августа на республиканском празднике для будущих первоклассников-воспитанников детских домов семейного типа, который прошел в Минске. Для ребят запланирована увлекательная  квест-игра, посещение парка виртуальной реальности Teleport VR, обед в пиццерии и дегустация итальянского мороженого. И каждый ребенок получит в подарок ранец со школьно-письменными принадлежностями для первоклассника и спортивные костюмы.

                 

В ходе акции «Соберем ребенка в школу» Белорусский детский фонд оказал помощь детям-сиротам, больным детям, детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, обучающимся в общеобразовательных и специальных школах в подготовке к новому учебному году, приобретал и передавал школьно-письменные принадлежности, портфели, обувь, школьную и спортивную одежду, мебель. Общая сумма помощи детям, семьям и учреждениям в этом году составила более 100 000 рублей.

                                       

​В организации, проведении акции принимал участие актив Фонда, все областные и районные отделения.

Гомельским областным отделением Детского фонда вручено почти 200 школьных костюмов производства ОАО «Коминтерн»  школьникам из Бабичской и Улуковской вспомогательных школ-интернатов, Василевичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения, воспитанникам  Мозырского детского дома. Для  ребят из замещающих семей Речицкого, Ельского, Лельчицкого, Рогачевского, Гомельского, Чечерского районов Гомельской области отделение Фонда организовало праздник на территории агроусадьбы «Гринвэй Фрут». Накануне нового учебного года для ребят была организована Квест- игра по станциям, где дети в игровой форме получили знания по правам ребенка и правилам безопасной жизнедеятельности, пообщались с  сотрудниками главного управления юстиции Гомельского облисполкома, ГАИ УВД Гомельского облисполкома, Лицея МЧС и другими взрослыми. Во время праздника все желающие смогли покататься на повозках, посетить зоопарк. Конечно, для ребят был подготовлен праздничный обед и угощение яблоками с фермерского хозяйства «Гринвэй Фрут». Все дети получили в подарок от Детского фонда школьные рюкзаки и необходимые канцелярские принадлежности.

Минское областное отделение Белорусского детского фонда совместно с районными отделениями  вручают детям из многодетных семей, детям-сиротам школьные принадлежности, одежду, обувь. Например, Минское областное отделение Фонда организовало праздник для  детей- сирот из опекунских  семей, а также детей из детских домов семейного типа Дзержинского и Смолевичского районов в торгово-развлекательном центре «Титан». Для ребят была подготовлена игровая программа, в которую включены развлекательные игры, фильмы 5Д, боулинг, питание, сладкий стол. В конце программы всем детям вручены подарки - школьные рюкзаки со школьными принадлежностями. 

Всего подарки в период проведения благотворительной акции в Минской области сотрудниками Фонда вручены на сумму не менее 10 тысяч рублей. А для школ-интернатов и детских домов семейного типа к началу учебного года закуплены гигиенические маски и дезсредства на сумму  более 11 000 рублей.

                                      

Могилевское областное отделение завершило акцию большим областным праздником для 80 детей в Могилевском областном театре кукол с экскурсией по кукольному театру, театрализованным представлением и вручением подарков. Особое внимание было уделено 13 первоклассникам, воспитанникам детских домов семейного типа области, им вручили первые портфели и принадлежности для школы. А все 54 детских дома семейного типа области до начала учебного года смогут установить спортивные комплексы со шведскими стенками – подарок Фонда  и предприятий города Могилева. В период проведения акции «Соберем ребенка в школу» в Могилевской области помощь оказана нуждающимся детям и семьям на сумму более 21 000 рублей.

                                    

К новому учебному году тысячи детей получили помощь от Белорусского детского фонда, а значит, путь за новыми знаниями стал и белее радостным, и легким.

              

Мы благодарим всех, кто поддержал нашу инициативу и помог подготовиться детям к новому учебному году.

https://www.belta.by/society/view/belorusskij-detskij-fond-napravil-br100-tys-na-pomosch-v-podgotovke-rebjat-k-shkole-457313-2021/