Дата: 04-03-171350
http://www.bcf.by/com/news/ru/96.html

 

СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ДЕТИ ПИШУТ ДЛЯ ДЕТЕЙ"!

      Литературный конкурс «Дети пишут для детей» Белорусский детский фонд объявил в республике впервые. Он проходил с 1 октября 2010 года по 28 февраля 2011 года. Участниками этого конкурса стали дети-сироты, дети-инвалиды в возрасте 10-18 лет.

      Зачастую у данной категории детей возможностей реализовать свои способности намного меньше, чем у их ровесников из обычных семей. Но все равно они хотят быть услышанными и замеченными взрослыми.

      В конкурсе «Дети пишут для детей» приняли участие ребята со всей Беларуси. Более 600 работ в разных литературных жанрах представлено на суд жюри – поэзия, сказка, публицистика, проза. В жюри вошли журналисты радио и газет, белорусские писатели, представители Белорусского детского фонда. Жюри выбрало только 26 лучших авторов. Первые места отданы 6 ребятам, вторые – семи, а остальным – третьи. 15 ребят - победители конкурса - стали участниками республиканского творческого семинара «Юные дарования», на котором смогут совершенствовать и развивать свои способности при поддержке известных людей Беларуси. Экскурсии в Национальную библиотеку, Национальный художественный музей, музей имени Янки Купалы, мастер классы с Николаем Малявко, Анатолием Зековым, Аркадием Груздовым и Еленой Конышевой, Андреем Дьяченко и Николаем Лавренюком – все эти встречи станут стимулом для нового более профессионального стимула.


      Всех победителей республиканского литературного конкурса «Дети пишут для детей» Белорусский детский фонд пригласил в Минск для торжественного награждения, которое состоялось 28 марта в 12.00 в Союзе писателей Беларуси. Награждали ребят В.С.Липский писатель, председатель Правления Белорусского детского фонда, Николай Иванович Чергинец Председатель Союза писателей Беларуси, сотрудники Белорусского детского фонда. Белорусский детский фонд подготовил для ребят ценные призы: МР3 плееры, Веб-камеры, радиочасы. А кроме этого обзорная экскурсия по городу Минску, посещение самых красивых исторических мест столицы, шоу Рональда и обед в ресторане МакДональдс - все это стало достойной наградой для победителей!

http://www.tvr.by/rus/culture.asp?id=45664